Furniture Retail Forum Урал

Мебельная отрасль сегодня, как и два года назад, вынуждена работать в режиме острого кризиса, на этот раз вызванного мощными экономическими санкциями. Деловая повестка Furniture Retail Forum УРАЛ сверстана в соответствии с актуальными отраслевыми задачами, важнейшими из которых становятся покупательский спрос, альтернативные каналы сбыта, “икеазамещение”, маркетинг и эффективность производственного и розничного бизнеса.

Бизнес 0+

22 сентября

11:30–12:00 

Мебельный рынок в период трансформации

Аналитика Яндекса с фокусом на рынки Урала и Сибири.

Спикер: Руслан Королев, Яндекс

Руслан Королев — ведущий менеджер клиентской службы Яндекса. Специализируется на категориях «мебель» и «товары для дома».

 

12:00–13:00 

Мебельный e-commerce в стадии роста

Панельная сессия

E-commerce остается самым динамичным каналом роста мебельной продукции и товаров для дома. На панельной сессии разберемся, что мебельные компании предпринимают для того, чтобы заработать в этом сегменте. Обсудим сценарии вывода товаров на маркетплейсы, агрегаторы и сотрудничество с интернет-магазинами. 

К дискуссии приглашены:

Илья Бобылев  (Авито)

Артем Максимов (Первый Гипермаркет Мебели)

Владимир Ганяхин (СберМегаМаркет)

Надежда Алямкина (Hoff)

Юлия Новикова (диджитал-агентство SF.RU)

Андрей Чертовиков (фабрика  HOME) 

 

13:30–14:00 

Как увеличить продажи мебели на маркетплейсе СберМегаМаркет

спикер: Владимир Ганяхин, СберМегаМаркет

Владимир Ганяхин второй год руководит направлением  «Мебель» маркетплейса «СберМегаМаркет». При его участии доля продаж мебели  в обороте на «СберМегаМаркете» увеличилась на 21% в первом полугодии 2022 года по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Также выросли ассортимент категории (на 260%) и количество активных продавцов (на 295%). 

 

14:00–14:30

 Мебельный магазин на Авито: нюансы бизнес-модели

спикер: Илья Бобылев, Авито

Илья Бобылев  — менеджер по работе с ключевыми клиентами  категории «Мебель» на Авито. Последние три года категория показывает существенный ежегодный рост, в сентябре 2022 +40% год к году, в том числе и благодря массовому привлечениею на классифайд профессиональных мебельщиков. 

 

14:30–15:00 

Как начать сотрудничество с самым крупным российским мебельным  ритейлером? 

спикер: Надежда Алямкина, Hoff

Надежда Алямкина — руководитель Домашнего маркетплейса Hoff  крупнейшей российской мебельной сети. Товары, представленные на этой цифровой платформе, не дублируют  ассортимент офлайн-магазинов. Этот шаг позволил увеличить ассортимент ритейлера в 3 раза — до 150 000 товарных единиц, а также поддержать малых и средних производителей мебели и товаров для дома.

15:00–15:50 

Как быстро вывести мебельные товары на российские маркетплейсы?

спикер: Юлия Новикова, SF.RU 

Маркетплейсы — важные, а зачастую и главные, площадки для продаж, особенно у небольших производителей из регионов. Предпосылок к тому, что в ближайшие годы здесь что-то изменится, пока нет. Диджитал-агенство SF.RU провело исследование  самых восстребованных ниш мебельных категорий на маркетплейсах и стуктурировала по ним общую аналитику. 

16:00–17:30

Как выбрать двух лучших продавцов из трех и   научить их  закрывать до 77% сделок?

спикер: Алексей Лопухин

Алексей Лопухин — основатель и генеральный директор компании «Мебель.Инвестиции.Ритейл», генеральный директор АТЛАНТМЗС. (Мебельный Закупочный Союз), автор уникальной запатентованной технологии «Traffic Meter», которая с точностью рассчитывает потенциал торговой точки до 95%. Среди клиентов — «Мария», «СтолБери», «Любимый Дом», «Мr Doors», ORMATEK, «8 Марта», AURORA Home и др.

Поделиться:

554 дня назад
22 сентября 2022 11:30–17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов